Home

Patrick Kempgens (NRW) besiegte Ben Bönig (BER)

Marcel Miska (NRW) unterlag Marcel Kraft (WÜR)

Jeremy Pita (NRW) behielt die Oberhand über Simon Reschke (NDS)

Niklas Fritze (BRA) warf Robin Mayer (BAD) aus dem Wettbewerb

Valerie Schulz (BAY) besiegte Yasmin Behmisch (NDS)

Carolin Schulz (BAY) zog gegen Jasmi Arenja (BAD) den kürzeren

Selina Rehm (BAY) unterlag Jennifer Goczol (NDS)

Lea Bujdoso (BAY) setzte sich gegen Laura Jöhnk (SLH) durch

Samstag, 7. Juni 2014

Erste Runde im Masters beendet

Die erste Runde im Masters fand im Anschluss an den Teamwettbewerb statt. Hier mussten die nach All-Event-Wertung auf Rang 5 bis 12 platzierten SpielerInnen ihre Duelle austragen.

Patrick Kempgens (NRW) besiegte Ben Bönig (BER), Marcel Miska (NRW) unterlag Marcel Kraft (WÜR), Jeremy Pita (NRW) behielt die Oberhand über Simon Reschke (NDS) und Niklas Fritze (BRA) warf Robin Mayer (BAD) aus dem Wettbewerb.

Damit stehen am Sonntag vormittag folgende Duelle auf dem Programm:

Patrick Kempgens (NRW) - Mathias Gronne Ankerdal (HAM), Jeremy Pita gegen Niclas Naue (beide NRW), Niklas Fritze (BRA) trifft auf Maikel Schirmaier (WÜR) und Marcel Kraft (WÜR) muss gegen den Berliner Christopher Behrend ran.

Ergebnisse Masters 1. Runde männlich

Bei den Mädchen mussten alle vier Bayern schon auf die Bahnen. Valerie Schulz besiegte Yasmin Behmisch (NDS) während ihre Schwester Carolin gegen Jasmi Arenja (BAD) den kürzeren zog. Auch Selina Rehm unterlag Jennifer Goczol (NDS) während Lea Bujdoso sich gegen Laura Jöhnk (SLH) durchsetzen konnte.

Begegnungen der zweiten Runde:

Lea Bujdoso (BAY) - Christina Flores (HES), Jennifer Gosczol (HES) - Sophie Stoll (BER), Jasmi Arenja (BAD) - Crystal Singh (NRW), Valerie Schulz (BAY) - Tessa Solger (MVP).

Ergebnisse Masters 1. Runde weiblich

Fotostrecken

Fahnenträger All Event Siegerehrung weiblich

Siegerehrung All Event  >

08.06.2014: Fahnenträger All Event Siegerehrung weiblich
Fahnenträger Siegerehrung weibliche Teams

Siegerehrung Team  >

08.06.2014: Fahnenträger Siegerehrung weibliche Teams
Medaillen für die Siegerehrung

Siegerehrung Doppel  >

08.06.2014: Medaillen für die Siegerehrung
Fahnenträger Siegerehrung weibliche Jugend

Siegerehrung Einzel  >

08.06.2014: Fahnenträger Siegerehrung weibliche Jugend
 
 

Weitere News aus der Rubrik DM B-Jugend

Themenseite

DM B-Jugend 2014

Unterseiten

Historie DM B-Jugend 

Weitere News

Die Europameisterinnen im Doppel 2014
European Women Championships

Die Meister im Damen-Doppel sind gekürt  >

09.06.2014
Start frei im Doppel-Finale
European Women Championships

Nadine Geißler und Birgit Pöppler im Finale  >

09.06.2014
Marjo Pöntinen und Hannele Impola führten nach dem ersten Squad
European Women Championships

Squad 1 und 2 im Doppel beendet  >

08.06.2014
Mai Ginge Jensen, Daria Kovalova, Sascha Wedel, Lisa John
European Women Championships

Daria Kovalova wurde Einzelmeisterin 2014  >

07.06.2014

QR-Code DBU-Homepage

Den nachfolgenden QR-Code über das Smartphone einscannen und danach kann die DBU-Homepage ohne manuelle Eingabe der URL über das Smartphone aufrufen werden.

Homepage Deutsche Bowling Union
jweiland.net, die Experten für TYPO3 Hosting
www.kreditexperte.de
Bowleasy
QubicaAMF Logo Bowltech